Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 марта 2016 года Полицейские Казани раскрыли две кражи из развлекательного заведения

Сотрудники отдела полиции «Япеева» задержали двух подозреваемых в совершении краж из бара, расположенного в Вахитовском районе. В обоих случаях злоумышленники похитили дорогостоящие сотовые телефоны. В общем, сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составила более 70 тысяч рублей.

В октябре прошлого года с заявлением о краже телефона обратилась 25-летняя девушка. Стоимость похищенного имущества она оценила в 42 тысячи рублей. Полицейским она рассказала, что неизвестный похитил средство связи из сумки, которую она оставила на звуковой колонке танцпола. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. 26-летний уроженец Ульяновской области свою вину признал. В настоящее время ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), подозреваемый арестован.

Аналогичное преступление в этом же баре было совершено в январе текущего года. Как и предыдущем случае, неизвестный похитил сотовый телефон, стоимостью 29 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего молодого человека. Своей вины он не отрицает. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости