Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 марта 2016 года В Прокопьевске члены Общественного совета наградили победителя ежегодной премии «Лучший сотрудник»

Ежегодная специальная премия «Лучший сотрудник» была создана два года назад по инициативе Общественного совета при отделе МВД России по г. Прокопьевску. Ее цель – поощрить сотрудников полиции, которые отличились при раскрытии преступлений и заслужили общественное признание.

Лучшего сотрудника 2015 года выбирали из пяти кандидатов. По мнению членов Общественного совета, самым достойным среди них оказался старший полицейский отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по г. Прокопьевску прапорщик полиции Константин Коньков. Он отличился при задержании лиц, подозреваемых в совершении резонансных преступлений.

В январе 2015 года Константин Коньков лично задержал подозреваемого в серии нападений на женщин. Главной приметой грабителя был его рост - более 2 метров. Сотрудник вневедомственной охраны встретил злоумышленника в одном из подъездов многоквартирных домов, задержал его и доставил в отдел полиции. Впоследствии подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении 5 грабежей. Суд приговорил его к 3 годам 5 месяцам лишения свободы.

В декабре 2015 года в районе отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску Константин Коньков вместе со своими коллегами принимал участие в задержании двоих подозреваемых в серии краж из автомобилей. Преступления злоумышленники совершали на протяжении трех месяцев. В настоящий момент оба подозреваемых арестованы, им инкриминируется совершение 13 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

Церемония награждения победителя состоялась на очередном заседании Общественного совета при отделе МВД России по г. Прокопьевску. Председатель совета Дмитрий Кулешов поздравил Константина Конькова с залуженной победой и вручил ему именной кубок «Лучший сотрудник-2015».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости