Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 марта 2016 года Полиция информирует: подать заявление на получение справки о судимости можно в электронном виде.

Подать заявление на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, факта уголовного преследования или о прекращении уголовного преследования можно не выходя из дома, с помощью Единого портала предоставления государственных или муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Личное присутствие гражданина в этом случае понадобится только для получения оригинала документа, что значительно ускоряет и упрощает данный процесс.

Для предоставления государственной услуги необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, выбрать закладку МВД России, далее УМВД России по Калужской области. Затем в списке услуг выбрать пункт «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», заполнить электронный бланк заявления и прикрепить электронные копии необходимых документов.

В течение рабочего дня заявителю будет направлено уведомление о регистрации его заявления в информационном центре. О готовности справки обратившегося гражданина также уведомят по электронной почте, после чего ему необходимо будет явиться в территориальный орган внутренних дел за оригиналом документа. Услуга предоставляется бесплатно.

В случае невозможности использования интернет – ресурсов, подать заявление на получение данного вида государственной услуги жителям областного центра можно обратившись в УМВД России по г. Калуге по адресу: г.Калуга, ул. Комсомольская Роща, д.10, телефон для консультаций: 8(4842) 50-10-27.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости