Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 марта 2016 года Сотрудниками ГИБДД только за минувшие выходные от управления в нетрезвом виде отстранены 45 водителей

За два месяца с начала этого года в Омской области по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, уже произошло 26 автоаварий. В этих ДТП погибли 6 человек и 36 получили травмы различной степени тяжести.

Чтобы предотвратить автоаварии по вине нетрезвых водителей, сотрудники Омской Госавтоинспекции регулярно проводят целенаправленную работу, в том числе, незамедлительно реагируют на информацию от граждан о водителях в состоянии опьянения. В выходные дни дополнительные экипажи несут службу вблизи развлекательных заведений.

Всего за минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 45 водителей, которые находились за рулем с признаками опьянения. Двое из них стали участниками ДТП.

27 марта около 19:41 часов водитель автомобиля «Ссанг-Йонг», находясь за рулем в состоянии опьянения, при движении по ул. 14-я Чередовая не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства с последующим наездом на препятствие – жилой дом.

Также 27 марта автоинспекторы на ул. Учебная отстранили от управления автомобилем «Мерседес-CL500» 20-летнего молодого человека, который уже в утренние часы (08:30 часов) находился за рулем с признаками опьянения.

В ночное время 28 марта около 03:10 часов на ул. 6-й Станционной полицейские остановили «ВАЗ-2107», которым управлял 32-летний нетрезвый водитель. Показания алкотектора (0,947 мг/л) подтвердили, что мужчина был за рулем в сильной степени алкогольного опьянения.

В отношении нарушителей возбуждены административные делопроизводства. Им будет назначено наказание в виде административного штрафа и лишения права управления транспортными средствами.

Омская полиция напоминает, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное наказанием.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если вы заметили на дороге водителя, поведение которого дает повод полагать, что он находится в алкогольном опьянении, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Ваше сообщение может спасти чью-то жизнь.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости