Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2016 года По факту причинения вреда здоровью школьницы возбуждено уголовное дело

Дознавателями красноярской полиции возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одной из общеобразовательных школ за причинение тяжкого вреда здоровью школьницы по неосторожности.

22 марта в полицию поступило сообщение о травмировании 7-летней девочки в одной из общеобразовательных школ Центрального района.

Стражи порядка установили, что в спортивном зале школы во время урока физкультуры первоклассники расшатали незакрепленные ворота для минифутбола, в результате чего металлическая конструкция упала на ребенка. Девочка была госпитализирована в медицинское учреждение.

В отношении учителя физкультуры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

По информации МУ МВД России «Красноярский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости