Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 марта 2016 года За прошедшие выходные Госавтоинспекторы Хабаровского края выявили 88 нетрезвых водителей

Ежедневно инспекторами УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю выявляется более 30 случаев управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Как правило, эта цифра статистики вырастает с наступлением выходных и праздничных дней. Кроме того, с приходом тепла многие жители Хабаровского края предпочитают выезжать на природу, где отдых часто не обходится без употребления алкогольных напитков. К сожалению, немало автолюбителей пренебрегают мерами собственной безопасности и безопасности своих близких и садятся за руль в состоянии опьянения. Так, в минувшие выходные в Хабаровском крае сотрудниками ГИБДД выявлено 88 водителей, находившихся за рулём в состоянии опьянения.

В Охотске 34-летний водитель автомобиля «BMV X5», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем.

Аналогичное ДТП зарегистрировано в г. Хабаровске. 28-летний водитель автомобиля «Toyota Kluger» также выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Toyota Chaser». Удар был такой силы, что транспортное средство нарушителя опрокинулось и перевернулось.

В результате ДТП пострадал 44-летний пассажир автомобиля «Toyota Chaser». Попутным транспортом его доставили в медицинское учреждение. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции предложили виновнику аварии пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Однако водитель отказался. В отношении него инспекторами ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.

В целом, за 2 месяца 2016 года сотрудниками подразделений ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю задержаны около 1300 водителей, находившихся за рулём в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, 51 нарушитель управлял транспортным средством под воздействием наркотических средств.

Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает: нормы действующего законодательства предусматривают для водителя, находившегося за рулём в состоянии алкогольного опьянения, административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение прав на 1,5-2 года. При повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения водитель привлекается к уголовной ответственности.

Уважаемые водители! Если Вы стали свидетелем управления транспортным просьба НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщайте об этом в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 59-59-06, 59-50-30 или на телефон «горячей линии» 387-387.

УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости