Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2016 года Свердловские полицейские и общественники в Серове провели игру с несовершеннолетними в рамках акции «Семья без наркотиков»

С 24 марта на территории Свердловской области проводилось множество мероприятий, посвященных противодействию незаконного оборота наркотиков.

Накануне веселое зрелищное мероприятие, которое объединило борьбу сразу со множеством пагубных привычек, таких как наркомания, токсикомания, алкоголизм, табакокурение, интернет-зависимость и другие, состоялось на площадке Серовского дома молодежи.

В динамичной игре приняли участие молодые работники градообразующих предприятий и общественных движений города – Надеждинского металлургического завода, Серовской ГРЭС, завода ферросплавов, а также объединенная команда общественного движения «Активный отдых» и Управления образования. Необычности соревновательному духу придало то, что в каждой из команд участие приняли еще и по два школьника – ребята из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Каждый взрослый участник, инспекторы по делам несовершеннолетних в ходе соревнований поддерживали мальчишек и помогали им в преодолении препятствий.

Участники проходили этап за этапом – «разбивали» вредные привычки теннисным мячом, осторожно, не задев, «обходили» их на снегокатах, тащили толпой двухтонный автомобиль, увозя из зоны вредных привычек на территорию здорового образа жизни, упражнялись в поднятии на время гантелей, стреляли из пневматической винтовки. Но, пожалуй, самым сложным этапом, который показал выносливость и командный дух, стало прохождение дистанции вчетвером на импровизированной паре лыж (палки с веревками). Пикантности соревнованиям придавало то, что преодолевать их приходилось по колено в снегу. До завершения двухчасового мероприятия было не ясно, кто же одержит победу. Судьи выставляли баллы строго, оценивали даже поддержку болельщиков на каждом из этапов игры. Но, как в любых состязаниях, есть победители, есть побежденные, главное, что участники, хотя и символически, но смогли победить («заморозить») все вредные привычки и «прорваться с боем» на территорию здорового образа жизни.

Места в конкурсе распределились следующим образом: абсолютным победителем стала «молодежка» Серовского завода ферросплавов, второй к финишу пришла команда Серовской ГРЭС, третьими стали участники команды Управления образования, металлурги получили грамоту. В завершении соревнований собравшихся ждал сюрприз – выступление серовских лидеров воркаута. Под бурные аплодисменты парни показывали невероятые трюки на брусьях, в которых были игра мышц, гибкость, выдержка и сила. А школьников ждал еще один сюрприз – организаторы соревнований вручили им билеты в кинотеатр. Мальчишки не стали откладывать поход надолго, и в этот же день вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних посетили детский сеанс.

- Мы видели, как у них горели глаза, как им было весело. Участием в игре, демонстрацией необычного спортивного направления хотелось показать ребятам все преимущества здорового образа жизни, возможности человеческого тела и применения своих сил, энергии в правильном направлении, а также то, что при желании они смогут достигнуть всего этого сами. Надеемся, что мальчишки примут приглашение взрослых ребят из воркаута, будут посещать занятия в Доме молодежи, – отметила Татьяна Полуэктова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Серовский».

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости