Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 марта 2016 года На территории областного центра сотрудниками Госавтоинспекции проведена пропагандистская акция «Трезвый образ жизни»

Вопрос состояния аварийности с участием лиц в состоянии опьянения требует постоянного внимания. По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, зарегистрировано на территории г. Омска 18 дорожно-транспортных происшествий (всего в области – 26).

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, правового воспитания и привлечения внимания населения к проблеме дорожной безопасности сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Омску совместно с департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска сегодня утром на территории областного центра проведена пропагандистская акция «Трезвый образ жизни».

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 11 водителей за различные нарушения ПДД, в том числе, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, с 70 – проведены профилактические беседы.

Кроме того, водители были проверены на предмет наличия грубых нарушений ПДД за последние 5 лет. 11 законопослушным автолюбителям вручены сертификаты на посещения спортивного комплекса в г. Омске, предоставленные Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости