Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2016 года В Пыть-Яхе журналисты местных СМИ прошли добровольную дактилоскопическую регистрацию

Сегодня журналисты местных СМИ воспользовались государственной услугой, предоставляемой сотрудниками ОМВД России по г. Пыть-Яху, пройдя добровольную дактилоскопическую регистрацию.

В ходе проведения регистрации, эксперты-криминалисты рассказали корреспондентам «ТРК Пыть-Яхинформ» о преимуществах данной процедуры, а затем занесли данные следов пальце и ладоней в федеральную базу.

Сотрудники полиции отметили, что с отпечатками пальцев гораздо быстрее и проще установить личность в ситуации утери и кражи паспорта, или установление личности человека в случае утери памяти или другом несчастном случае. Особенно актуально это, когда человек находится в чужом городе.

Воспользоваться услугой дактилоскопической регистрации может любой человек, услуга предоставляется бесплатно. Для этого нужно написать заявление в отделе полиции или заполнить специальную форму на Едином портале государственных услуг.

Присутствующие отметили значимость добровольной дактилоскопической регистрации и высоко оценили необходимость её проведения.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости