Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2016 года Юные инспекторы движения Югры показывают знания ПДД на городских этапах конкурса «Безопасное колесо -2016»

В течение марта во всех муниципалитетах округа проходят первые этапы конкурса юных инспекторов дорожного движения.

Конкурс «Безопасное колесо» - это не только проверка знаний и умений юных помощников ГИБДД, это, прежде всего, добрая традиция и обмен опытом, которые оставляют в памяти лучшие и яркие воспоминания.

В этот год конкурс посвящен 80-летию со дня образования службы ГАИ – ГИБДД и году Детства, который был объявлен правительством Югры.

В 1980 году в г.Сургуте при доме пионеров был организован первый отряд ЮИД, в который вошли лучшие ученики школ города и который возглавляла Татьяна Николаевна Виноградская.

Все это время воспитанники отрядов, юные инспекторы движения, организовывали изучение ПДД в школах и детских садах округа, оформляли кабинеты и уголки безопасности, стенды и выставки по проблемам безопасности на дорогах. Помогали в обустройстве детских площадок, участвовали и проводили тематические вечера и утренники, игры, викторины и КВНы, оттачивали навыки вождения велосипеда и изучали навыки оказания первой медицинской помощи.

В 1999 году, впервые в округе, в г.Ханты-Мансийске прошли первые городские соревнования «Безопасное колесо», участие в которых приняли 3 отряда юных инспекторов движения. Проигравших в этих соревнованиях не было.

С 2000 года проведение окружных соревнований в г.Ханты-Мансийске становится доброй традицией.

27-29 апреля в г. Нижневартовске состоится окружной конкурс «Безопасное колесо», который будет проходить в 6 этапов: «Основы оказания первой доврачебной помощи», «Знаток ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Индивидуальное вождение велосипеда в Автогородке», «Основы безопасности жизнедеятельности», творческий конкурс «Госавтоинспекция 80 лет – на страже дорог».

Победители будут представлять наш округ в июне на Всероссийских соревнованиях.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости