Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 марта 2016 года Самарские полицейские отмечают день образования дежурных частей

В понедельник, 28 марта, профессиональный праздник отмечают сотрудники дежурных частей полиции. Они первыми узнают о преступлениях, чрезвычайных происшествиях, ДТП, коммунальных авариях и так далее.

Людмила Солдатова – героиня нашего сюжета, в полиции работает уже 13 лет. Сейчас она занимает должность начальника смены дежурной части отдела полиции № 5 в Самаре.

В день капитан полиции принимает по 40-50 телефонных звонков в день. Помимо этого, информация поступает к ней и по Интернету, и по внутренним каналам связи, и лично от граждан.

Все сообщения населения, если они находятся в компетенции полиции, сотрудники дежурной части обязаны фиксировать и проводить по ним проверку. Людмила рассказывает, что в полицию часто люди обращаются совершенно по разным поводам: у кого-то трубы прорвало, кто-то просит оказать содействие по возврату долга, некоторые просто заходят, чтобы проконсультироваться по какому-либо волнующему их вопросу. Часто звонят и просят помочь с вызовом скорой помощи.

Работа с людьми – самая сложная работа. С ней Людмила Солдатова справляется блестяще. И мечтает продолжить свою карьеру в полиции.

Оригинал материала:

http://63.ru/text/newsline/149249421725696.html

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости