Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 марта 2016 года Госавтоинспекция подвела итоги операции «Автобус»

С 21 по 25 марта в Новосибирской области проводились профилактические мероприятия «Автобус», направленные на предупреждение аварийности с участием пассажирского транспорта, в том числе осуществляющего междугородние и международные перевозки, а также организованные перевозки групп детей.

В период проведения мероприятий автоинспекторы активно работали по выявлению и предупреждению нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта. Особое внимание уделялось техническому состоянию транспортных средств, наличию ремней безопасности, режиму труда и отдыха водителей.

В рамках мероприятий «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с водителями пассажирского транспорта, которые становились участниками дорожно-транспортных происшествий и неоднократно нарушали правила дорожного движения. Там же присутствовали представители руководства пассажирских предприятий региона.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что многие водители пассажирского транспорта забывают об ответственности, которая на них возложена и часто подвергают риску жизнь и здоровье пассажиров и других участников дорожного движения. Основными нарушениями со стороны водителей являются: несоблюдение дистанции, нарушение правил маневрирования, несоблюдение требований дорожных знаков, проезд на запрещающий сигнал светофора, разговоры по телефону во время движения и другие.

За два месяца текущего года в Новосибирской области произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта, в которых 1 человек погиб и 44 получили различные травмы. В девяти случаях виновниками указанных аварий были водители. Для сравнения, за два месяца 2015 года по вине водителей произошло 4 ДТП.

Участникам встречи показали видеоролик с нарушениями ПДД водителями пассажирского транспорта на дорогах Новосибирска, напомнили об ответственности за нарушения ПДД, призвали заботиться о безопасности пассажиров.

В результате проведенных мероприятий автоинспекторы проверили почти 900 автобусов. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 695 водителей, 55 должностных и 3 юридических лица, отвечающих за организацию и безопасность пассажирских перевозок.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 18:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости