Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 марта 2016 года Сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по факту хищения энергооборудования

В дежурную часть линейного отдела полиции поступило сообщение о том, что на перегоне станция Ледмозеро - станция Боровая обнаружено хищение алюминиевого провода. Сумма ущерба составила свыше 10 тысяч рублей.

Было установлено, что к совершению преступления причастны двое жителей Калевальского района 28 и 62 лет.

Воспользовавшись тем, что опоры воздушной линии электропередач отключены от напряжения, злоумышленники срезали более 1000 метров алюминиевого провода и разрезали его на несколько мотков. Часть похищенного они сдали в пункт приема металла, остальное намеревались продать позже. Довести до конца свои преступные деяния они не смогли - сотрудники линейного пункта полиции на станции Костомукша задержали их с поличным.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости