Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 марта 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга провели детский конкурс «Дорожный лабиринт»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках проведения профилактического мероприятия «По дороге в детский сад», которое проводилось на территории города Оренбурга и Оренбургского района в период с 21 по 26 марта 2016 года, сотрудники Госавтоинспекции при непосредственной поддержке администрации города Оренбурга провели детский конкурс «Дорожный лабиринт».

Мероприятие состоялось 26 марта на территории МОЛЛ «Армада» областного центра.

Перед началом конкурса со вступительным словом выступили представители Госавтоинспекции: подполковник полиции Владислав Плешков и капитан полиции Александр Величко.

В числе почетного жюри присутствовали сотрудники УГИБДД Оренбургской области, а также инспекторы ПДН МУ МВД России «Оренбургское».

За победу в конкурсе боролись дети в возрасте от 2 до 7 лет. Ребята приняли участие в теоретическом экзамене, а также показали практические навыки вождения по автогородку на электромобилях и велосипедах, соблюдая правила дорожного движения, с учетом требований разметки и дорожных знаков. В числе теоретических конкурсов: викторина по знанию ПДД, конкурс «Перекресток загадок». Также ребята могли посидеть и сфотографироваться в патрульном автомобиле.

Конкурс подытожила всероссийская акция «Добрый знак», когда ребята дружно вышли на сценку и совместными усилиями сложили из нескольких частей дорожный знак «Дети».

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 18:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости