Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 марта 2016 года В ЦПП УМВД России по Сахалинской области состоялись межведомственные соревнования по гиревому спорту

25 марта в спортивном зале Центра профессиональной подготовки Управления МВД России по Сахалинской области состоялось Первенство СРО «Динамо» по гиревому спорту.

Среди ведущих спортсменов в судейскую бригаду вошел Павел Чумаченко - кандидат в мастера спорта и чемпион Хабаровского края по гиревому спорту. Главным же судьей соревнований был ветеран ОВД Игошев Владимир Иванович - мастер спорта СССР по тяжелой атлетике. Владимир Иванович отдал службе в органах более 25 лет, занимается спортом еще со второго класса, является призером Первенства России.

В состязаниях приняли участие 46 спортсменов из различных ведомств Сахалинской области. В нелегкой борьбе за первое место победителями стали спортсмены из Пограничного Управления ФСБ России по Сахалинской области, забрав с собой переходящий кубок. Следом за ними идет команда УМВД России по Сахалинской области, заняв второе место на пьедестале почета. Ну и замкнули тройку победителей атлеты из ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Очень хорошие результаты показали сотрудники полиции в личном первенстве, заняв призовые места в трех различных весовых категориях.

Так, в категории до 78 кг второе место занял Полещук Андрей. Среди спортсменов в весовой категории до 73 кг сильнейшим стал Шмидт Роман, а в весе до 68 кг первое место занял Кабаров Михаил. Наконец, в категории до 95 кг Незенцев Евгений.

Подобные мероприятия проводятся с целью повышения профессионального мастерства сотрудников органов внутренних дел и вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область