Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2016 года Жительница Перми признана виновной в мошенничестве

В полицию Индустриального района г. Перми обратилась 38-летняя женщина. Она сообщила, что стала жертвой обмана, в результате которого лишилась 75 тысяч рублей. Позже полицейские выявили еще двух потерпевших, пострадавших при аналогичных обстоятельствах. Женщины лишись 95 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», были установлены все обстоятельства преступлений. Выяснилось, что в одном из муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений города секретарем работала дважды судимая за мошенничество 47-летняя местная жительница. В марте к ней обратилась женщина, которая попросила помощи в устройстве двоих детей в детский сад.

Злоумышленница пообещала решить вопрос, хотя знала, что постановка детей на очередь и выдача путевок в дошкольное учреждение осуществляются только через автоматизированную систему. Не имея реальной возможности оказать помощь, сказала потерпевшей, что для урегулирования вопроса требуется 75 тысяч рублей. Для убедительности попросила копии свидетельств о рождении детей, посоветовала начать проходить медицинскую комиссию. В дальнейшем подобную афёру злоумышленница проделала еще два раза.

Суд признал женщину виновной в совершении трёх мошенничеств с причинением значительного ущерба потерпевшим. С учётом неотбытой части наказания по предыдущему приговору она проведет 3 года в колонии-поселении, а также обязана возместить причиненный ущерб гражданам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости