Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2016 года В Судогде сотрудники ДПС задержали автолюбителя, повторно севшего за руль транспортного средства в состоянии опьянения

27 марта 2016 года на улице Ленина города Судогда экипаж ДПС остановил автомобиль «Ауди», за рулем которого находился 31-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки полицейские установили, что, имея 16-летний стаж управления транспортными средствами, он уже три раза привлекался к административной ответственности за данное нарушение. В феврале текущего года он очередной раз сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Тогда судом ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на 21 месяц. Теперь злостного нарушителя ждет не административная, а уголовная ответственность.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , - лишение свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости