Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 марта 2016 года Межвузовский студенческий совет провели автоиснпекторы Карелии при участии уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия

В Карелии на студенческом совете техникумов и колледжей республики автоинспекторы организовали видеоконференцию по повышению правового сознания студентов. К видеоконференции, которая проводилась в столице республике, присоединились и студенты из отдаленных населенных пунктов. Организаторами видеоконференции выступили студенты Медицинского колледжа при активной поддержке уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия Оксаны Старшовой.

Вопросы, обсуждаемые на видеоконференции, были настолько разноплановы, что диалог участников длился около двух часов. Накануне видеоконференции представители студенческих советов собрали порядка двадцати вопросов, по которым студентам требовались разъяснения автоинспекторов: как не стать участником ДТП и правильно держать дистанцию, как зарегистрироваться на портале государственных услуг, получить водительское удостоверение, какова административная ответственность в сфере безопасности дорожного движения и многие другие. В свою очередь, детский омбудсмен привела ряд примеров из практики, еще раз подчеркнув, что во многом дорожная безопасность зависит от безопасного поведения на дорогах самих молодых водителей и пешеходов, родителей и детей.

Лидеры студенческого совета единодушно поддержали сотрудников ГИБДД и выступили с заявлением, обратившись к своим сверстникам, призвав их к безопасному поведению на дорогах и активному участию в мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения среди молодежи.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 17:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости