Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 марта 2016 года В Кировской области арестован подозреваемый в совершении серии краж из садовых домиков

В августе 2015 года в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что в одном из садоводческих обществ была совершена кража - путем взлома окна из садового дома 55-летнего пенсионера злоумышленник похитил вещи на общую сумму около 7 тысяч рублей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Эксперту удалось изъять из дома потерпевшего следы пальцев рук злоумышленника. При проверке их по автоматической дактилоскопической информационной системе полицейские установили его личность – им оказался ранее судимый БОМЖ мужчина, 1974 года рождения. Последний раз он появлялся в поле зрения правоохранительных органов в Новосибирской области, где в отношении него было возбуждено уголовное дело за кражу, однако от органов следствия он там скрылся, покинув пределы региона…

Аналогичных краж в Кирово-Чепецком регионе было зарегистрировано три – во всех случаях пропадали продукты питания и одежда, в которую переодевался похититель, бросая свою старую одежду тут же.

Подозреваемого объявили в федеральный розыск, однако так как он не покупал билеты на транспорт, не устраивался нигде на официальную работу, не имел места регистрации, установить долгое время его местонахождение не удавалось.

На днях в ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 3-го отдела Управления уголовного розыска областного УМВД совместно с кирово-чепецкими оперативниками установили, что подозреваемый может находиться на территории Нижегородской области. Местные полицейские, проверив информацию, подтвердили, что разыскиваемый проживает на одной из пилорам в поселке Шахунье.

Злоумышленника задержали и доставили в Кировскую область для проведения следственных действий.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу – на период расследования уголовных дел он помещен в СИЗО. Со слов подозреваемого, весь путь от Новосибирской до Нижегородской области он проделал пешком, вдоль железной дороги. В настоящее время проверка арестованного на причастность к совершению иных аналогичных преступлений продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости