Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД в течение нескольких минут задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть О МВД России по Шенталинскому району поступило сообщение о том, что от дома на улице Чапаева в села Шентала угнан автомобиль ВАЗ-11113, принадлежащий местной жительнице. На розыск транспортного средства и злоумышленника оперативный дежурный ориентировал все полицейские наряды, был объявлен план «Перехват».

С момента поступления сообщения прошло не более

15 минут, когда инспекторы ДПС ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району лейтенанты полиции Яков Мокеев и Виталий Солнышкин, отрабатывавшие территорию рядом с местом происшествия, заметили автомобиль, по приметам похожий на разыскиваемый. Полицейские заблокировали машину и задержали молодого человека, находившегося за рулем.

Водителя доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что задержанный – местный житель 1996 года рождения, в 2015 году уже был судим за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» УК РФ в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Транспортное средство возвращено законному владельцу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости