Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2016 года На территории Мурманской области проводится операция «Пешеход»

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество наездов на пешеходов уменьшилось на 22,0%, однако люди продолжают получать травмы под колесами автомобилей, в том числе и несовершеннолетние участники дорожного движения. С начала 2016 года пострадали 15 детей-пешеходов.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также пресечение административных правонарушений в области дорожного движения на территории Мурманской области в период 28 марта по 3 апреля проводится профилактическая операция «Пешеход».

В рамках мероприятия пройдут рейды, направленные на профилактику аварийности, на выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам при пересечении проезжей части.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст. 12.18 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, размер штрафа за непредоставление преимущества пешеходам или иным участникам движения составляет 1500 тысячи рублей.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 08:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости