Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2016 года В Мурманске полицейскими пресечен факт реализации контрафактной алкогольной продукции

На предприятие общественного питания, расположенное на улице Генералова, в полицию неоднократно поступали жалобы от граждан. Жители областного центра жаловались на некачественную алкогольную продукцию.

В ходе проведения проверочного мероприятия полицейскими был установлен факт реализации крепкого алкоголя с признаками подделки.

На одной из бутылок отсутствовала дата розлива и товарно-сопроводительные документы, а в самой жидкости присутствовали посторонние включения. Алкоголь полицейские изъяли и направили на экспертизу.

На прилавках заведения оказалось еще немало спиртного с признаками подделки, подготовленного для продажи горожанам. Около 40 литров коньяка и водки известных брендов без товарно-сопроводительных документов также были изъяты сотрудниками полиции.

В отношении предпринимателя составлены административные протоколы по части 2 и 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ

. З

акон предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, с конфискацией изъятой алкогольной продукции. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости