Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2016 года В Новоуральске свердловские полицейские и общественники организовали флешмоб «Мы выбираем безопасность!»

Накануне на Центральной площади Новоуральска с целью повышения уровня социальной ответственности молодого поколения и их родителей в сфере безопасности дорожного движения, вовлечения несовершеннолетних в работу по пропаганде безопасности дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблемам безопасности сотрудниками ОГИБДД совместно с администрацией городского округа и Комитетом по делам молодежи проведена акция «Мы выбираем безопасность!».

Цель этой акции - объяснить, рассказать, показать, как важно соблюдать правила дорожного движения всем участникам – водителям, пешеходам.

В обращении к участникам акции Дмитрий Волков, начальник ОГИБДД, отметил: «Всех жителей Новоуральска мы призываем соблюдать правила поведения на дорогах для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения, в первую очередь, детей – пассажиров и пешеходов. Сегодня ребята показали пример всем, как важно использовать детские удерживающие устройства в автомобилях и световозвращатели – в темное время суток. Посмотрите на них, прислушайтесь. Пусть дороги нашего города будут безопасными для всех участников, а для этого станьте яркими, заметными и неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!».

Более 1300 человек пришли на акцию, с плакатами, со световозвращающими элементами, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Заместитель главы города Андрей Епанешников и начальник Государственной инспекции безопасности дорожного движения Дмитрий Волков дали старт акции.

Началось мероприятие с «зажигательного» выступления детей школы танца «А-2». Школа № 57 в своей агитбригаде рассказала о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств, в этом их поддержали водители 50 автомобилей – их транспортные средства были украшены плакатами, куклами и обязательным атрибутом акции – детским креслом. Яркое выступление с ростовыми куклами творческого коллектива ДК «Новоуральский» «Пешеходный переход» продолжило мероприятие.

Финалом акции стал флешмоб, который поднял настроение всем участникам акции, несмотря на ненастную и дождливую погоду.

Все участники акции получили в подарок световозвращающие элементы и знак «Мой ребенок в автокресле! А твой?».

По инициативе члена Общественного совета МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» Александра Волкова среди участников дефиле украшенных детских колясок проведен конкурс на самую креативную и необычную. Выбор сделать оказалось не так-то просто, все участники постарались на славу. И все же победу одержала молодая мама, преобразившая коляску в машину ГАИ, она-то и получила главный приз – «автолюльку».

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости