Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 марта 2016 года В Кызыле на пешеходном переходе сбита 11-летняя школьница

28 марта в Кызыле в результате ДТП погибла школьница. Наезд на ребенка произошел на нерегулируемом пешеходном переходе.

По предварительным данным 38-летний житель поселка Каа-Хем, управлявший личной автомашиной марки «Тойота Калдина», сбил 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Установлено, что водитель был трезв.

Со слов очевидцев и самого водителя, причастного к наезду, установлено, что водитель автомашины, двигавшейся по второй полосе, приближаясь к пешеходному переходу, начал снижать скорость. Водитель «Тойота Калдина» в нарушение требований ПДД, продолжил движение.

Спустя несколько часов пострадавшая девочка скончалась в реанимационном отделении – полученные ранения оказались несовместимые с жизнью.

Следователем следственного отделения Управления МВД России по городу Кызылу возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Госавтоинспекция настоятельно просит водителей соблюдать правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов и помнить, что если перед пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости