Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2016 года В Белгороде инспекторы ДПС задержали подозреваемых в краже

Благодаря оперативности полицейских, скрыться предполагаемым злоумышленникам не удалось.

Информация о хищении дамской сумки с планшетным компьютером поступила на телефон дежурной части УМВД России по городу Белгороду от местной жительницы. По её словам, вещи пропали из ячейки хранения одного торговых центров.

Ориентировка на двух подозреваемых, скрывшихся с места преступления на «Приоре», была передана наружных нарядам полиции. В ходе патрулирования инспекторы ДПС заметили подходивший под описание автомобиль. В нем находился один водитель. Автоинспекторы задержали владельца авто и выяснили, что его сообщник находится на противоположной стороне улицы и пытается скрыться на такси.

Полицейским удалось задержать и его. Женской сумки при нем не было, а вот похищенный планшет 27-летний ранее судимый белгородец прятал под одеждой.

Обоих задержанных автоинспекторы передали следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства. В настоящее время следователи изучают записи ближайших камер видеонаблюдения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости