Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 марта 2016 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 689 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: 1 факт нанесения тяжких телесных повреждений, 16 краж, 6 мошенничеств, 5 фактов изъятия, 1 - сбыта наркотиков. 79 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

К административной ответственности привлечены 712 человек, в том числе: 24 - за мелкое хулиганство, 202 - появление в общественных местах в состоянии опьянения, 453 - нарушение ПДД, из них 12 - управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Продолжается работа по реализации Федерального закона о запрещении азартных игр с помощью игровых автоматов. За отчетный период изъято 20 единиц системных блоков, 11 мониторов, 14 единиц консолей, в настоящее время проводится проверка.

В ночные часы неизвестные проникли в ларек, расположенный по улице Трактовой. Злоумышленники похитили деньги и продукты питания на сумму 3 тысячи рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемых. Ими оказались двое 17-летних нефтекамцев. В ходе дальнейшего разбирательства стражи правопорядка установили причастность задержанных и к краже из ларька мясной продукции.

За помощью в полицию обратился владелец гаража, расположенного в одном из кооперативов города. Как выяснилось, неизвестные проникли в гараж путем подбора ключа. Похищены 4 автомобильных колеса на штампованных дисках. Причиненный ущерб составил 20 тысяч рублей. Уважаемые горожане, всех кто располагает какой-либо информацией по данным фактам, просим сообщить по телефонам 02 или (34783) 2-29-02. Анонимность гарантируется.

Из киоска, расположенного в торговом центре по улице Ленина, похищены курительные принадлежности на сумму 12 тысяч рублей. Об этом в полицию заявил индивидуальный предприниматель. В ходе проведения оперативных мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних установлены лица, причастные к совершению преступления. Задержанные дали признательные показания. В настоящее время следственным отделом расследуется уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ.

За воскресный день в дежурную часть полиции поступили два схожих заявления по фактам мошенничества. 31-летний нефтекамец заявил о том, что поместил объявление о продаже автомобиля на сайте «Авито». Через некоторое время ему позвонил неизвестный и предложил купить его машину за выставленную цену. Покупатель убедил продавца в том, что деньги перечислит на банковскую карту предоплатой и попросил назвать реквизиты. После этого все имеющиеся на счету деньги – 13 тысяч рублей списались. 42-летняя нефтекамка таким же образом лишилась 11 тысяч рублей, продавая инвалидную коляску через объявление в рекламном вестнике. Уважаемые граждане, будьте бдительны. Не передавайте данные банковских карт неизвестным людям.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости