Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2016 года В Березовском полицейские и активисты провели антинаркотическую акцию

В рамках межведомственной всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела МВД России по г. Березовскому совместно с сотрудниками медицинских учреждений провели занятия с учащимися всех школ Березовского городского округа и студентами Политехнического техникума.

Инспекторы по делам несовершеннолетних предупредили юных березовчан об административной ответственности за употребление наркотических средств и уголовной – за хранение и распространение смертоносного зелья. Следователи рассказали ученикам реальные истории из своей практики, привели примеры задержаний наркоторговцев и расследованных уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков.

Со школьниками и студентами также провели беседу подростковый нарколог и врач-инфекционист. Они разъяснили, какие последствия вызывает употребление запрещенных веществ, и насколько трудно избавиться от пагубного пристрастия. Кроме того, работники медицинских учреждений рассказали, что наркомания часто является причиной тяжелых заболеваний, в том числе ВИЧ.

Организаторы акции продемонстрировали учащимся документальные фильмы «Бой с тенью» и «Специальный репортаж», созданные при содействии местной телерадиокомпании. В основе этих фильмов – оперативные съемки задержания наркоторговцев и реальные истории березовчан, столкнувшихся с такой бедой, как наркомания, и сумевших излечиться.

Кроме того, в рамках акции полицейские совместно с активистами городского молодежного центра обследовали улицы города и поселка Октябрьский в поисках контактов распространителей спайсов. Обнаруженные номера телефонов полицейские передали для дальнейшей работы сотрудникам оперативных подразделений, после чего волонтеры закрасили сообщения с телефонными номерами.

«Когда решением такой масштабной проблемы, как наркомания, занимаются не только полицейские, но и общественники, и простые граждане, есть уверенность в том, что совместными усилиями мы победим в этой борьбе», - подчеркнул начальник отдела МВД России по г. Березовскому подполковник полиции Сергей Ремпе.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости