Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2016 года В городе Мичуринске сотрудники вневедомственной охраны оперативно пресекли попытку кражи из продовольственного магазина

На прошлой неделе сотрудники вневедомственной охраны ОВО по г. Мичуринску задержали молодого человека за попытку кражи из охраняемого магазина.

В 02.55 на пульт централизованный охраны поступил сигнал «тревога» из охраняемого продовольственного магазина, расположенного по ул. Молодежная. Через две минуты на место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Увидев полицейских, злоумышленник попытался спрятаться в торговом зале магазина.

В ходе разбирательства было установлено, что 19-летний молодой человек, житель города Мичуринска повредил рольставни на входной двери, разбил кирпичом стекло, а затем через полученное отверстие проник в магазин. Злоумышленник взял кассовый ящик с деньгами, продукты питания, спиртное, поднес к двери и приготовился к выходу. Но юный воришка не знал, что в момент проникновения сработала охранно-пожарная сигнализация, ставшая поводом к незамедлительному прибытию на место сотрудников вневедомственной охраны. Не успевший завершить преступный умысел, подозреваемый был задержан полицейскими.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости