Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2016 года В Усть-Илимске участковый уполномоченный по горячим следам раскрыл кражу из дачного дома

В минувшие сутки в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные проникли в дачный дом и похитили ее личное имущество.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что преступник проник в жилище путем выставления оконного стекла. В дачный кооператив «Кедр», где расположен дом потерпевшей был вызван участковый уполномоченный полиции Максим Линейцев, который отвечает за данную территорию.

При проведении комплекса разыскных мероприятий участковый заметил предполагаемого преступника, который шел по улице с хозяйственным инвентарем, похожим по описанию заявительницы. Злоумышленник дал признательные показания. Им оказался 50-летний ранее судимый житель дачного кооператива, злоупотребляющий спиртными напитками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище).

Полиция призывает граждан принять необходимые меры безопасности своего имущества. Не завозить ценные вещи в дачные дома до постоянного проживания в них, чтобы не провоцировать лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, на совершение противоправных деяний.

Елена Алина межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости