Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2016 года В Иркутске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконном хранении кокаина в крупном размере

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области при силовой поддержке бойцов СОБР Главного управления МВД по региону проведена операция, в ходе которой задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических веществ в крупном размере.

В результате реализации комплекса оперативных мероприятий, на одной из улиц Иркутска полицией был блокирован автомобиль Лексус, за рулем которого находился 32-летний местный житель. При осмотре внедорожника сыщиками обнаружена упаковка с порошком белого цвета. В ходе его исследования экспертами-криминалистами установлено, что изъятое вещество является кокаином. Кроме того, при личном досмотре у владельца транспортного средства найдено еще несколько граммов этого же наркотика. Общий вес изъятого из оборота запрещенного законом зелья составил 8 граммов.

Как правило, основными потребителями кокаина являются молодые люди из обеспеченных семей, нередко проводящие свой досуг в ночных клубах. Известно, что задержанный гражданин ранее возглавлял службу безопасности одного из таких развлекательных заведений. Помимо этого, подследственный в прошлом являлся профессиональным спортсменом по панкратиону и армейскому рукопашному бою.

По факту незаконного хранения наркотических веществ в крупном размере следственными органами межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. В настоящее время по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полиция ведет работу по установлению и привлечению к ответственности посредников, участвовавших в поставке кокаина в регион.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 03:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости