Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2016 года Сотрудники МОМВД России «Шарлыкский» проводят беседы с населением информационно-пропагандистской направленности.

На днях встречу с трудовым коллективом Шарлыкской библиотеки провёл старший оперуполномоченный уголовного розыска МОМВД России «Шарлыкский» Сергей Кулешов.

В СМИ все чаще освещаются факты террористической деятельности, осуществляемой организациями, признанными в соответствии с законом террористическими. В своём выступлении Сергей Кулешов рассказал присутствующим о современном терроризме и как не стать его жертвой, как необходимо действовать в случае обнаружения подозрительных предметов, как правильно реагировать при возникновении массовых беспорядков.

Второй вопрос касался – мошенничества. Ведь не смотря на все принимаемые правоохранителями меры по информированию граждан о новых схемах мошенничеств, буквально еженедельно в дежурные части полиции Оренбургской области поступают заявления о хищении денег обманным путем, поэтому, оперуполномоченный, рассказал собравшимся женщинам о схемах совершения мошенничеств и способах их предотвращения.

В конце встречи были розданы памятки по обеспечению безопасности при угрозе совершения террористического акта и как не стать жертвами мошенников.

Аналогичные памятки были размещены на информационных стендах Шарлыкского культурно-досугового центра.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости