Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 марта 2016 года В областном центре сотрудниками угрозыска УМВД России по городу Великий Новгород задержана подозреваемая в нескольких квартирных кражах

В дежурную часть полиции обратился новгородец. Он сообщил, что днем 27 марта из его квартиры на улице Щусева были похищены мобильный телефон и кошелек с деньгами.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемую в совершении этой кражи. Злоумышленницей оказалась 31-летняя ранее судимая новгородка.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции выяснили, что на ее счету еще одна подобная кража – неделей ранее она таким же способом (воспользовавшись незапертой дверью) похитила из квартиры дома на улице Большой Санкт-Петербургской мобильный телефон и золотые украшения. Похищенные вещи у нее изъяты полицейскими и будут возвращены владельцам.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы.

В связи с этим УМВД России по городу Великий Новгород настоятельно рекомендует жителям областного центра следовать простым советам, которые помогут обезопасить своё жилище и не стать жертвой преступников:

– никогда не оставляйте открытыми входные двери и балконы даже на короткое время. Находитесь ли вы дома или за его пределами, дверь всегда должна быть закрытой на замок;

– уходя из дома, всегда закрывайте окна и форточки;

– оставляя свое жилище без присмотра на длительное время, проверьте плотность закрытия окон и дверей, обратитесь за помощью к родственникам или соседям, чтобы они присмотрели за вашим домом;

– если кража всё-таки произошла, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 или с мобильного телефона – 102.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости