Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 марта 2016 года В Туве завершился первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 14 по 25 марта 2016 года на территории республики проводилась Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель данной акции — привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления наркотиков, дать возможность каждому жителю республики задать вопросы и поделиться своими предложениями по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. Данное мероприятие, зарекомендовало себя как результативная форма взаимодействия правоохранительных органов и жителей республики в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

В период с проведения акции, сотрудники МВД и УФСКН с привлечением студентов, медицинских учреждений, представителей СМИ информировали население о телефонах доверия, по которым можно позвонить в случаях выявления гражданами фактов незаконной реализации наркотиков, функционирования наркопритонов, продаж несовершеннолетним алкогольной и спиртсодержащей продукции, табака и тонизирующих безалкогольных напитков.

В рамках акции в образовательных учреждениях республики правоохранителями проведено свыше 180 лекций и бесед, было охвачено свыше 5 тысяч детей и подростков. Несовершеннолетним были продемонстрированы видеоролики о вреде наркотиков и табака, проводились различные тренинги. Совместно с субъектами системы профилактики проведено более 120 рейдовых мероприятий, проверено свыше 100 мест концентрации несовершеннолетних, по месту жительства проверено 258 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах ПДН.

Всего за период проведения акции на детский телефон доверия МВД по Республике Тыва (5-22-44) поступило 4 сообщения, 1 из них по незаконной реализации наркотических средств, 3 информации по незаконной реализации алкогольных напитков.

Сотрудниками полиции за употребление наркотических средств к административной ответственности привлечен 1 несовершеннолетний, за незаконную продажу алкогольной и спиртсодержащей продукции 13 граждан.

Второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет осенью текущего года. В любые иные дни о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить по телефонам доверия МВД по Республике Тыва (5-22-44, 9-35-97) и УФСКН РФ по Республике Тыва (3-10-50).

Пресс-служба МВД по Республике Тыва, по информации ООД ПДН ООД УУП и ПДН МВД по РТ

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости