Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2016 года В Белгородской области выбирают лучшего инспектора ДПС

В Госавтоинспекции подводят итоги регионального этапа девятого всероссийского конкурса профессионального мастерства.

Участниками областного этапа девятого всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник ДПС ГИБДД

МВД РФ

» стали автоинспекторы - победители районных отборочных туров.

Конкурс, приуроченный в нынешнем году к 80-летию образования службы, направлен на совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков личного состава в выявлении и пресечении правонарушений в сфере дорожного движения.

Инспекторам ДПС предстоит пройти ряд испытаний. Это тестирование на знание ПДД, нормативной правовой базы, правил оказания первой помощи пострадавшим в автоавариях. Практическая часть конкурса включает в себя выполнение нормативов по стрельбе из табельного оружия, приемы рукопашного боя и владение мастерством ручного регулирования дорожного движения.

Заместитель начальника УГИБДД УМВД региона Илья Погорелов отметил, что инспекторы ДПС демонстрируют отличную физическую подготовку и профессиональные знания и умения.

Судьи проявят строгость и принципиальность в оценке качества выполнения заданий. Ведь лучшему инспектору и победителю регионального этапа конкурса предстоит защищать честь Госавтоинспекции Белгородской области на заключительном всероссийском этапе, который состоится в июне.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости