Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2016 года В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, который обворовал своего нового знакомого

В отдел полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился местный житель. Он сообщил, что две недели назад новый знакомый пригласил его в баню. Пока потерпевший принимал водные процедуры, злоумышленник похитил у него 10 000 рублей и мобильный телефон, после чего скрылся. Кроме имени похитителя потерпевший смог назвать его особую примету – мужчина не имел одной ноги и ходил на костылях.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 33-летний ранее судимый житель Топок. Сотрудники вневедомственной охраны отдела МВД России по г. Прокопьевску задержали его на вокзале, где он покупал билет на автобус домой. Похищенные деньги он потратил на подарки бывшей сожительнице, к которой приезжал в гости.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости