Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2016 года Тюменская полиция призывает не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

На протяжении длительного периода времени государство стремится найти оптимальный вариант, который заставил бы автолюбителей задуматься о последствиях вождения автомобиля в нетрезвом состоянии. Для этого используются различные меры: большие штрафы, лишение водительского удостоверения, ограничение свободы и пр. Однако статистика неумолима: по вине автовладельцев, севших за руль в нетрезвом виде, продолжают страдать люди — как водители, так и пешеходы.

Тюменская полиция напоминает, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.

Несмотря на это полицейские продолжают задерживать водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Вероятнее всего проблема в том, что автолюбители под час уверены, что именно им за содеянное отвечать не придется. Многие до сих пор думают, что нет ничего страшного в том, чтобы ездить за рулём после употребления алкоголя. Жизнь участников аварий делится на «до» и «после», однако в ряде случаев изменить уже ничего нельзя.

Причиной того, что человек садится за руль авто пьяным, может быть как пренебрежение опасностью, так и самоуверенность или уверенность в своём мастерстве вождения. Безразличие к собственной безопасности выливается в трагедию, пострадавшей стороной выступают люди, которые по случайности оказались рядом с транспортным средством пьяного автомобилиста.

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Тюменскому району проводятся операция «Трезвый водитель». Ее основная цель - профилактика нарушений ПДД, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции ведут активную работу по выявлению нетрезвых водителей, и отстранению их от управления транспортными средствами. Однако нужно предостеречь себя и своих родных от езды в нетрезвом состоянии.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости