Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 февраля 2013 года Пыталась взять кредит в полмиллиона рублей по поддельным документам

31 февраля сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Алексеевскому району задержали подозреваемую, которая пыталась получить в кредит 500 тысяч рублей по поддельным документам.

Накануне в полицию с заявлением обратился сотрудник одного из столичных коммерческих банков, расположенного на проспекте Мира, и рассказал, что у него возникли сомнения в подлинности документов 27-летней девушки, которая пыталась оформить кредит.

Прибывшие на место оперативники задержали подозреваемую. Как выяснилось, девушка подала заявку в банк на получение кредита в размере 500 тысяч рублей, предоставив фальшивые документы. В поддельной трудовой книжке значилось, что она работает менеджером по оптовым продажам в коммерческой фирме.

Оказалось, что злоумышленница недавно приехала в Москву из Воронежской области, на работу устроиться не смогла, поэтому решила добыть деньги преступным путем.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе следствия она призналась, что подала еще три заявки на оформление кредита в отделения различных банков.

В настоящее время полицейские проверяют причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений.

Ольга Терещенкова

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:01 18:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости