Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 марта 2016 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денег

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ржевский, совместно с коллегами из УМВД России по Смоленской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в сбыте поддельных денежных купюр.

В полицию города Сычевка Смоленской области поступило сообщение от продавца супермаркета. Женщина рассказала о том, что неизвестная пыталась расплатиться за товар купюрой достоинством 5 000 рублей, имеющей признаки подделки. После чего покупательница вышла из магазина и уехала на поджидавшей ее автомашине марки «ВАЗ». Продавец подробно описала полицейским внешность злоумышленницы.

Ориентировка с приметами подозреваемых и транспортного средства были переданы всем полицейским нарядам. Был введен спецплан «Перехват».

Сотрудниками полиции МО МВД России «Ржевский», по приметам, данная автомашина была обнаружена в городе Ржев, в ней находились 55-летняя женщина и ранее судимый, 59-летний мужчина.

В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли 52 поддельных банковских билета Центрального банка России номиналом 5 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Подозреваемые задержаны в порядке статей 91-92 УПК России и водворены в изолятор временного содержания.

Полицейскими проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Тверской области и других регионов.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости