Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 марта 2016 года В Череповце оперативниками задержан подозреваемый в краже вещей из автомобилей

В полицию города металлургов поступило сообщение от череповчанки 1994 г.р., которая рассказала о том, что обнаружила пропажу вещей из принадлежащего ей автомобиля ВАЗ. Машина была припаркована во дворе одного из домов по ул. Маяковского. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что злоумышленник проник в авто, сломав личинку замка. Потерпевшая пояснила оперативникам, что из машины пропал видеорегистратор, бортовой компьютер и автомагнитола.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления череповчанин 1984 г.р. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Полицейские проверяют информацию,

Всего с начала года на территории города металлургов зарегистрировано 73 преступления, связанных с хищениями из автомашин. Оперативными сотрудниками пресечена противоправная деятельность 10 групп, специализировавшихся на кражах их транспортных средств, к уголовной ответственности привлечено более 30 человек. Сотрудники полиции обращают внимание автомобилистов – проявите повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохоосвещаемом и непросматриваемом из окна месте. При возможности ставьте автомобили на платные охраняемые стоянки, оборудуйте свое имущество сигнализацией.

Если Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в дежурную часть полиции по телефону 02.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 13:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости