Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2016 года В Муроме возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудников полиции

24 марта 2016 года в 19.45 наряду патрульно-постовой службы МО МВД России «Муромский», осуществляющим охрану общественного порядка, поступило сообщение из дежурной части о необходимости проследовать на улицу Филатова для реагирования на жалобу жильцов.

Прибывшим на место полицейским проживающие по указанному адресу граждане пояснили, что в подъезде дома находится неизвестная женщина в состоянии алкогольного опьянения, она нарушает общественный порядок и спокойствие граждан.

В ходе задержания 51-летняя местная жительница стала вести себя агрессивно, публично оскорблять полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей. Пытаясь воспрепятствовать действиям сотрудников полиции, не обращая внимание на замечания, женщина продолжила свое противоправное поведение в отношении полицейских в Муромском наркологическом диспансере, куда была доставлена для проведения освидетельствования.

В настоящее время в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Полиция напоминает, санкция данной ст. предусматривает для виновного наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ сроком до одного года.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости