Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2016 года Аферисты пытались под предлогом освобождения родственника из полиции похитить у двух жительниц Печоры 60 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Печоре району обратились две женщины, которые сообщили, что неизвестный гражданин пытался обманом похитить у них в общей сложности 60 тысяч рублей.

Установлено, что утром на домашние телефоны женщин позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. В обоих случаях мужчина сообщил женщинам, что их сын совершил ДТП и теперь содержится в полиции. Незнакомец предложил женщинам заплатить по 30 тысяч рублей за освобождение сына от уголовной ответственности.

Обе жительницы г. Печоры уже знали о существовании такого вида мошенничества и отказали злоумышленнику в каких либо выплатах. Женщины не поверив аферистам, сразу перезвонили своим родственникам и убедились в том, что с ними все в порядке.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Получив, к примеру, сообщение об аварии, участником которой якобы стал ваш родственник, убедитесь в достоверности полученной информации. Если звонивший говорит, что родственник задержан, спросите, в какое отделение полиции он доставлен. Узнав это, позвоните в указанное отделение полиции и поинтересуйтесь, действительно ли ваш родственник находится там.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 14:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости