Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2016 года Липчанка завоевала золотую медаль и титул победительницы Первенства России по рукопашному бою среди девушек

Спортсмены ЛООО «Федерации рукопашного боя Липецкой области» тренирующиеся во дворце спорта «Динамо» в очередной раз подтвердили свой высокий уровень, в этот раз на одном из самых престижных соревнований по рукопашному бою – Первенстве России среди юношей и девушек, которое проходило в эти выходные в городе Тула.

Наши ребята привезли домой медали различного достоинства. В возрастной категории 14-15 лет в весе до 75 кг среди юношей бронзовым призером стал Вадим Зуев, а среди девушек в весовой категории до 55 кг Валерия Литвинцева, которую смело можно назвать «открытием» турнира. Валерия показала очень уверенную технику и тактику ведения поединков, одержав из трех проведенных боев в двух убедительные победы.

Серебряным призером среди юношей в возрастной категории 16-17 лет в весе до 60 кг стал Гор Гаспарян.

Но особенно равной не было Алине Полтевой в весовой категории до 60 кг в возрасте 14-15 лет, которая изначально считалась одной из фавориток турнира и подтвердила это звание. Все три боя Алина выиграла досрочно, в первом бою она настолько доминировала над Софьей Животовской из Кемеровской области, что секунданты кемеровской спортсменки выкинули полотенца и отказались продолжать бой. В следующем бою Алина одержала убедительную победу над Елизаветой Васильевой из команды Московской области, одержав досрочную победу ввиду явного преимущества. Финальный бой с Кариной Шукуровой из Ленинградской области Алина закончила очень быстро со счетом 10-0, показав убедительную ударную технику. В итоге золотая медаль и титул победительницы Первенства России по рукопашному бою.

УРЛС УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область