Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2016 года Получить водительское удостоверение и зарегистрировать автомобиль можно не выходя из дома (видео)

С начала года в Госавтоинспекцию Мурманской области поступило более 1012 заявок через единый портал государственных услуг. Больше половины из них были связаны с проведением регистрационных действий транспортных средств, остальные заявки граждане подали с целью получения водительских удостоверений.

Оказание государственных услуг в электронном виде постоянно совершенствуется. Так, в подразделении регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Мурманской области с февраля текущего года функционирует Единый Центр подтверждения учетной записи предоставления государственных услуг. Сначала он работал в тестовом режиме, с недавнего времени центр подтверждения заработал в полном объеме.

Сотрудники ГИБДД при обращении граждан непосредственно в подразделение за получением государственной услуги предлагают пройти регистрацию на едином портале государственных услуг, чтобы в дальнейшем все госуслуги получать в электронном виде. Для этого необходимо иметь при себе только паспорт и СНИЛС.

Процедура регистрации занимает всего десять минут. Гражданин получает подтверждение учетной записи, и после авторизации он имеет полный доступ к порталу госуслуг.

Сегодня Госавтоинспекция оказывает весь спектр государственных услуг посредством сети Интернет – от записи на экзамен для получения водительских прав до получения удостоверения на право управления автомобилем и регистрации машины. Это удобно и быстро, поэтому полицейские призывают жителей Мурманской области обращаться за получением госуслуг через портал.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости