Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2016 года Дети из семей полицейских познакомились со свердловской киностудией (фото, видео)

В минувший понедельник 24 школьника, чьи папы и мамы служат в полиции Екатеринбурга, побывали на площадках свердловской киностудии. Мероприятие было организовано Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области, а сопровождал ребят на познавательной экскурсии главный специалист отдела по работе с личным составом Главного управления Сергей Зверев.

Дети в возрасте от 7 до 14 лет узнали, что свои двери студия кино среднего Урала открыла в 1943 году, а в 1944 на экраны вышел первый музыкальный фильм по оперетте «Сильва». За время существования в прокат вышли более 260 художественных, 600 документальных фильмов, почти 100 мультфильмов и четыре с половиной тысячи киножурналов.

Юным зрителям довелось и самим прикоснуться к магическому процессу создания творческих работ, они попробовали себя в озвучивании эпизода сериала, а также примерили понравившиеся костюмы известных киногероев, в том числе камзол Петра Великого и гимнастерки солдат Великой Отечественной войны.

Школьникам также понравились шапка Мономаха, шубка императрицы Анны Иоановны, мундиры гусар, цыганские накидки и множество других любопытных вещей. Всего в гардеробе киностудии имеется более 10 тысяч видов одежды, которая размещена сразу на двух этажах. У каждого платья, гимнастерки, рубахи и зонтика своя звездная история, все эти аксессуары и наряды уже «засветились» в известных исторических лентах, таких как «Угрюм-река», «Сильные духом» и многих других.

Путешествие в мир синематографа всем ребятам запомнится надолго.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Фото, видео- ОИ и ОС ГУ МВД по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости