Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 марта 2016 года В Волгоградской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»

В текущем году на территории Волгоградской области по вине водителей автобусов наблюдается рост дорожно- транспортных происшествий. Анализ данных происшествий показывает, что причинами ДТП явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими ПДД. Кроме того, отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, на маршрут допускаются автобусы, не отвечающие требованиям безопасности, дорожного движения.

В целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров, снижения аварийности с участием водителей автобусов, принятия дополнительных мер по повышению эффективности контроля за перевозками пассажиров в Волгограде с 28 марта по 08 апреля 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасный автобус».

Особое внимание при проведении мероприятия обращено на оснащение в установленном порядке автобусов тахографами, а в случае их отсутствия будут применены меры административного воздействия по части 1 ст. 11.23 КоАП РФ. А при нарушении лицом, управляющим транспортным средством для перевозки пассажиров, установленного режима труда и отдыха по части 2 ст. 11.23 КоАП РФ.

Информация ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости