Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2016 года В Смоленской области сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в грабеже

В отношении задержанных следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от работника кафе, расположенного в г. Ярцево, о том, что ночью в заведение, сломав замок, проникли двое неизвестных. Не ожидая застать в помещении работников, злоумышленники растерялись, схватили с полки попавшую под руки ёмкость из-под пива и скрылись.

В течение нескольких минут по указанному адресу прибыли сотрудники вневедомственной охраны, находившиеся на маршруте патрулирования недалеко от места происшествия. Полицейские застали злоумышленников, выходящих из кафе. Подозреваемые попытались скрыться. Один из них был задержан стражами порядка сразу же, второй после непродолжительной погони потерял похищенное и свой мобильный телефон и вскоре также был задержан.

Подозреваемые, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности жители г. Ярцево 1993 и 1998 годов рождения, были доставлены в дежурную часть.

Полицейские установили, что задержанные отмечали день рождения одного из них. Зная о том, что ночью кафе закрыто, молодые люди решили украсть спиртное. С первого раза им не удалось осуществить свой замысел. Тогда они снова проникли в помещение кафе, не догадываясь о том, что работник заведения уже вызвала полицию. Они пригрозили применить силу, и женщина, испугавшись, отдала им четыре бутылки алкогольной продукции. В это время к кафе прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые и задержали злоумышленников с поличным.

В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным Следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости