Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 марта 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящего телефона из кармана у посетительницы рынка

В Калининграде сотрудники патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска задержали 26-летнего мужчину по подозрению в краже. По данным полиции, злоумышленник похитил у 56-летней женщины смартфон стоимостью 66 700 рублей.

Преступление было совершено на территории продовольственного рынка, куда калининградка пришла за покупками. Телефон подозреваемый похитил из кармана ее куртки. Мобильник злоумышленник впоследствии продал незнакомцу. В настоящее время полицейские устанавливают личность покупателя.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. До этого к уголовной ответственности мужчина не привлекался, в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Задержанный является гражданином одной из республик Кавказа. В Калининградскую область он приехал пять лет назад, однако постоянного места жительства не имеет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости