Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 марта 2016 года За продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему продавец будет привлечен к уголовной ответственности

Сотрудниками ОМВД России по Володарскому району выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории Володарского района полицейскими был выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему в одном из магазинов, расположенных в поселке Решетиха. Сотрудниками полиции было установлено, что в мае прошлого года злоумышленница привлекалась к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему по ст. 14.16 КоАП России (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК России (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Ведется следствие.

Отдел МВД России по Володарскому району

Тел.: 8 (83136) 4-55-44

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости