Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 марта 2016 года В Мясниковском районе прошел День Главного управления МВД России по Ростовской области

Подобные мероприятия уже стали доброй традицией как для самих сотрудников полиции, так и для жителей региона. Основной целью Дня Главного управления является повышение уровня доверия населения к органам внутренних дел, укрепление открытого диалога между полицией и обществом, популяризация службы в системе правопорядка.

В рамках мероприятия состоялась рабочая встреча начальника областного главка МВД генерал-лейтенанта полиции Андрея Ларионова с личным составом отдела МВД России по Мясниковскому району. В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский, глава администрации Мясниковского района Владимир Килафян, а также руководители подразделений аппарата главка, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и войск Ростовской области полковник милиции в отставке Владимир Галяпин и председатель общественного совета при областном главке МВД заслуженный юрист России Эдуард Шапошников.

Андрей Ларионов обсудил с сотрудниками вопросы повышения эффективности служебной деятельности, отметил важность своевременного и компетентного реагирования на поступающие обращения граждан. Призвал полицейских к строгому соблюдению законности, верности Присяге и добросовестному исполнению служебных обязанностей.

День Главного управления продолжился встречей руководства областного главка с трудовым коллективом предприятия, специализирующегося на производстве газового оборудования. В ходе общения работники организации задали вопросы руководителю регионального полицейского ведомства, касающиеся механизма привлечения граждан к уголовной и административной ответственности, методов борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции, а также профилактики правонарушений.

Также в рамках мероприятия заместитель начальника регионального главка МВД полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша провел встречу с работниками транспортного предприятия. Руководители подразделений областного управления совместно с представителями местных органов внутренних дел, администрации членами общественного совета и ветеранами органов правопорядка встретились с жителями Крымского, Калининского, Недвиговского, Петровского, Большесальского и Красно-Крымского сельских поселений, в ходе которых ответили на вопросы населения и зафиксировали в установленном законом порядке поступившие жалобы.

Генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов провел прием граждан, в ходе которого со своими вопросами и предложениями обратилось шестеро жителей Мясниковского района. По каждому обращению будут приняты меры в установленном порядке.

Мероприятие продолжилось показательными выступлениями сотрудников ОМОНа и кинологов со служебно-разыскными собаками на площади Ленина. Бойцы спецподразделения продемонстрировали гостям праздника преследование и задержание вооруженных подозреваемых, в том числе, с применением служебного автомобиля «Тигр». Кинологи показали технику поиска наркотических средств и взрывных устройств с помощью служебно-разыскных собак. Эксперты-криминалисты продемонстрировали современное оборудование, с помощью которого осуществляется осмотр мест происшествий и поиск улик. Также была организована выставка спецтехники, оружия и спецсредств, состоящих на вооружении подразделений полиции региона. Об этапах становления органов правопорядка Ростовской области поведали экспонаты передвижной выставки Музея истории правопорядка Дона. Кроме того, сотрудники ОМОНа развернули полевую кухню и угостили всех желающих горячей кашей и ароматным чаем.

После завершения мероприятий на площади Ленина и личного приема граждан генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов встретился с местными жителями. Начальник ГУ МВД России по Ростовской области рассказал гражданам об основных достижениях оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона, раскрытых резонансных преступлениях и приоритетных направлениях в работе областной полиции. Также он призвал граждан проявлять бдительность и осторожность, чтобы не стать жертвами мошенников, и своевременно сообщать в полицию об известных им фактах преступлений и правонарушений.

В рамках общения с населением Андрей Ларионов отметил, что особое внимание полиция региона уделяет взаимодействию с ветеранами органов внутренних дел. Так, опытные профессионалы закрепляются за молодыми сотрудниками, делятся с ними своими знаниями и навыками, в условиях реальной работы учат их с полной самоотдачей исполнять служебные обязанности. Например, участковые уполномоченные полиции на постоянной основе совместно с ветеранами проводят приемы граждан и профилактические мероприятия.

В диалоге с полицейскими жители Мясниковского района поблагодарили за внимание к их проблемам. По словам главы Мясниковского района Владимира Килафяна, День Главного управления стал для жителей и гостей региона настоящим событием. Взрослые получили ответы на актуальные для них вопросы, а дети побывали в роли сотрудников правопорядка - примерили бронежилеты, шлемы, а также подержали в руках модели служебного оружия.

В финале мероприятия для местных жителей прошел праздничный концерт, в котором приняли участие художественный ансамбль ГУ МВД России по Ростовской области и творческий коллектив Ростовского юридического института МВД России «Магия сопрано». Заместитель начальника инспекции областного главка полковник внутренней службы Виталий Левченко вместе со своей женой и дочерями спел песню о семейных ценностях. Вокалистам так точно удалось передать чувства и эмоции героев исполненных композиций, что некоторые песни зал слушал стоя.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 20:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости