Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 марта 2016 года В Вилючинске полицейские задержали подозреваемого в краже

В Вилючинский отдел полиции обратилась 48-летняя женщина. Она сообщила, что накануне днем, вернувшись домой, обнаружила, что из ее квартиры похищены гитара, арбалет и видеокамера. Стоимость причиненного ущерба составила 18 тысяч рублей. В ходе осмотра места преступления следов повреждения замка обнаружено не было. Эксперты-криминалисты изъяли пригодные для идентификации следы пальцев рук.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, им оказался 33-летний знакомый владельцы квартиры. Злоумышленник рассказал, что, будучи в гостях у потерпевшей, похитил ключ от квартиры, а через пару дней, убедившись, что хозяйки нет дома, проник в помещение и похитил то, что посчитал возможным быстро продать.

У гражданина изъяты видеокамера и гитара. Оперативники устанавливают, кому он успел сбыть краденый арбалет.

В отношении вилючинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает в частности лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости